Готовим спортивный резерв. Июль — сезон мастер-классов.

Практически в режиме «нон-стоп» идет работа федеральной (инновационной) экспериментальной площадки Минспорта России, действующей на базе ГАУ МО «ЦСП № 6»

Как мы уже сообщали ранее, в период ограничительных «коронавирусных» мер широкое распространение получили онлайн мастер-классы с участием спортсменов команд Центра. В них приняли участие как игроки, так и тренеры «Заречья Одинцово», «Искры», молодежной команды, волейболисты-пляжники.

В начале июля волейболисты приступили к подготовке к новому сезону, тренироваться можно и на открытом воздухе, и в зале. Так что, хотя мастер-классы проходят в том же самом режиме онлайн, но теперь спортсмены имеют больше возможностей поработать с мячами, показать упражнение в динамике. На нескольких июльских мастер-классах участвовали сразу несколько волейболистов «Искры» и «Заречья», а сам «волейбол с доставкой на дом» по-прежнему пользуется популярностью.

В июле онлайн-занятия проходили в прямом эфире Инстаграм-аккаунта @mosregvolley Команда по пляжному волейболу провела мастер-класс прямо во время тренировки, которые проходили при подготовке к играм 2-го этапа чемпионата России по волейболу, проходившего в Москве. Чуть позже в онлайн выходили еще и Екатерина Сырцева, Илья Шуляк.

Особый интерес вызвало мероприятие с участием волейболисток «Заречья Одинцово». девушки буквально накануне вышли из затянувшегося отпуска, начали тренировки по восстановлению физических кондиций на городском стадионе, и … не забыли о мастер-классе, выйдя в прямой эфир и порадовав своих поклонников, явно соскучившихся по волейболу. Технику выполнения групповых действий при приеме мяча сверху и снизу в тренировочном зале ОСЗК под руководством старшего тренера Александра Красильникова продемонстрировали Полина Матвеева, Анна Пальмова, Кристина Кураева, Мария Качан, Кира Хроменкова, Инна Крук. Более трехсот просмотров — результат приличный!

Провела свой мастер-класс и мужская команда. Главный тренер «Искры» Михаил Бекетов, его помощник Антон Асташенков при участии двух либеро команды — Ярослава Шалимова и Владислава Дьякова показали некоторые тренировочные приемы для игроков этого амплуа.

Еще в апреле в прямом эфире одного из мастер-классов был запущен челлендж для подписчиков с хэштегом #воттакмогу, в котором все желающие могли повторить одно из упражнений, записать видео и прислать его в адрес организаторов, с тем, чтобы побороться за призы от ГАУ МО «ЦСП №6». И вот, когда представилась возможность, одна из победительниц — юная Александа Прохорова, в сопровождении мамы лично пришла в офис Центра, где волейболистки «Заречья Одинцово» Инна Крук и Елизавета Гошева вручили ей мяч с автографами игроков команды.

Мастер-классы в прямом эфире будут продолжены, в дальнейшем планируется и вернуться к привычному очному формату проведения занятий в школах Одинцовского городского округа.

x12

Присоединяйтесь и вы! Ждем вас в прямом эфире аккаунта Инстаграм @mosregvolley. Информация о предстоящих онлайн мастер-классах публикуется в социальных сетях ГАУ МО «ЦСП №6».