Всероссийская научно-практическая конференция по экспериментальной деятельности прошла в Пермском крае

В сентябре этого года Министерство спорта России провело научно-практическую конференцию с участием представителей двадцати федеральных экспериментальных площадок из различных регионов России.

Конференция прошла на базе Государственного университета физической культуры в г. Чайковском Пермского края и носила название «Экспериментальная и инновационная деятельность – потенциал развития отрасли физической культуры и спорта» В ее работе участвовали более пятидесяти специалистов, занимающихся в своих регионах экспериментальной и инновационной деятельностью, в том числе и начальник отдела ГАУ МО «ЦСП № 6» заслуженный тренер России Сергей Алексеев.

За два дня работы форума его участники обсудили такие темы экспериментальной деятельности, как спортивная наука и спортивная медицина, цифровизация в спортивной подготовке, партнерство и спонсорство в новых условиях в области спорта, законодательная и нормативная поддержка и др.

Также, представители из регионов обменялись опытом работы площадок по различным направлениям, провели тематические круглые столы. В частности, С.В. Алексеев рассказал делегатам конференции о кластерной модели подготовки спортивного резерва по виду спорта волейбол, используя положительный практический опыт работающей на базе ГАУ МО «ЦСП № 6» федеральной (экспериментальной) инновационной площадки Минспорта России.