Турнир волейбольных школьных команд пройдет в Одинцовском городском округе.

В 2022 году Россия примет чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. Этому событию будут посвящены различные общественные и спортивные мероприятия, происходящие в том числе и в детском волейболе.

Предварительные игры запланированы на 27 марта 2021 г. на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса Одинцовской СШОР и «Гимназии Святителя Василия Великого» (д.Зайцево). Шесть лучших команд по итогам первого этапа 03 апреля в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе определят победителей и призеров турнира.

В числе организаторов соревнований Комитет физической культуры и спорта, Управление образования Администрации Одинцовского городского округа, «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6» Московской области, Московская областная федерация волейбола и АНОО «Гиманзия Святителя Василия Великого».

19 марта с.г. в офисе ГАУ МО «ЦСП №6»  прошла жеребьевка участников Турнира. Процедуру жеребьевки вела генеральный директор ГАУ МО «ЦСП № 6» Анна Диринг, ну, а распределила участников по группам, легкой рукой доставая шары с названиями школ, волейболистка молодежной команды «Заречье-Одинцово», победительница юниорского Первенства Европы Ирина Артюхина.