Курсы повышения квалификации тренеров прошли в Московском государственном университете спорта

19-23 апреля 2021 г. на базе Московского государственного университета спорта и туризма совместно с ГАУ МО «ЦСП № 6» и Всероссийской федерацией волейбола прошли курсы повышения квалификации тренеров по волейболу.

Основная тема курсов — «Теоретико-методические основы и современные технологии подготовки спортсменов в детском волейболе», в рамках которой более 30 слушателей из Москвы, Московской области, Костромы, Орла, Тулы и др. рассмотрели вопросы особенностей тренировочного процесса у детей разного возраста, отбора и набора в группы начальной подготовки, оценки генетической предрасположенности к занятиям волейболом, психологических аспектов работы тренера с командой и родителями юных спортсменов.

Теоретическую и практическую часть курсов вели опытные практикующие тренеры и специалисты, такие как заслуженные тренеры России Александр Кариков и Сергей Алексеев, руководитель группы антропогенетики Научно-исследовательского института и Музея антропологии МГУ имени М.В. Ломоносова Эльвира Бондарева, спортивный психолог Антон Квитчастый.

Тренерские курсы проводились в рамках работы федеральной экспериментальной (инновационной) площадки Минспорта России, действующей на базе ГАУ МО «ЦСП № 6»