Наши в сборной. Юниорской…

В мае по традиции начинается сезон национальных сборных команд

Напомним, что связующая подмосковного «Заречья Одинцово» Полина Матвеева в эти дни готовится в Новогорске в составе главной сборной к ответственным международным стартом.

Кроме нее под знамена российских сборных призван еще ряд волейболистов, представляющих Подмосковье и входящих в состав сборной Московской области.

В Солнечногорском районе проходит тренировочный сбор юношеской сборной России (девушки до 16 лет), на который приглашены спортсменки УОР № 2 и воспитанницы Одинцовской СШОР, члены сборной Московской области Николь Дворников, Василина Шевчук и Софья Торопова.

Еще один воспитанник Одинцовской СШОР, входящий в сборную Московской области, Александр Коченов, в составе юношеской сборной России U-17 cыграл в отборочном турнире Первенства Европы в румынском Плоешти. Россияне выиграли все три своих матча (у команд Израиля, Эстонии и Румынии), заняли первое место и вышли в финальную часть европейского Первенства, которая пройдет в Албании с 10 по 18 июля.

Александр Коченов выходил в стартовом составе сборной России во всех трех матчах на позиции центрального блокирующего и внес вклад в успешное выступление команды. В игре со сборной Израиля Александр набрал 17 очков (из них 10 эйсов!), в матчах с эстонцами и румынами еще девять.