Конференция «Инновационные аспекты физкультурно-спортивной деятельности» прошла в Якутске

6-7 июля в Якутске прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные аспекты физкультурно-спортивной деятельности»

Мероприятие состоялось в рамках проведения Игр Манчаары-2021 в целях обобщения передового опыта и инновационных подходов совершенствования физкультурно-спортивной деятельности в современных условиях.

В ходе конференции, которая прошла в очном и онлайн форматах, обсуждались актуальные вопросы совершенствования системы подготовки спортивных кадров, проблемы развития национальных видов спорта. Также участники поделились научно-практическими достижениями экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта в разных регионах России.

Всего в работе Круглых столов по программе конференции приняло участие около 500 человек, большинство из которых работало в режиме онлайн.

На Круглом столе «Экспериментальная и инновационная деятельность, как основа модернизации и развития отрасли физической культуры и спорта» в режиме онлайн выступила генеральный директор ГАУ МО ЦСП № 6 Анна Диринг. Ее сообщение и насыщенная информативная презентация были посвящены деятельности федеральной экспериментальной (инновационной) площадки Минспорта России, работающей на базе ЦСП № 6 по теме «Разработка модели подготовки спортивного резерва по виду спорта волейбол на основе кластерного взаимодействия»