Волейбол на футбольном поле. Фестиваль волейбола Московской области прошел в Одинцове.

традиционным большой волейбольный праздник – Фестиваль волейбола Московской области. Организаторами Фестиваля, уже третьего по счету,  стали «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6», в структуру которого входят профессиональные волейбольные команды «Искра» и «Заречье Одинцово», Московская областная федерация волейбола, Комитет физической культуры и спорта, Управление образования Администрации Одинцовского городского округа.

 

Фестиваль проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», а его основной задачей является привлечение школьников и подростков к занятиям физической культурой и спортом посредством волейбола. Также, мероприятия фестиваля являются частью проекта федеральной экспериментальной (инновационной) площадки Минспорта России по подготовке спортивного резерва, работающей на базе ЦСП № 6..

Участниками нынешнего Фестиваля стали 29 команд общеобразовательных учебных заведений Одинцовского городского округа (юноши и девушки 2007-2008 гр.), в которых проходят третьи уроки физкультуры в неделю на основе волейбола.

 

На восьми мобильных волейбольных площадках, установленных прямо на футбольном газоне развернулись нешуточные волейбольные поединки, проходившие практически в режиме нон-стоп динамично и эмоционально. Как и в большом волейболе после двух предварительных этапов прошли матчи навылет, в которых судьба путевок в финал решилась только в последних розыгрышах.

 

Победителем Фестиваля, кстати, уже второй раз за три года его проведения, стала команда Одинцовской лингвистической гимназии, где хорошо развита физическая культура и спорт, в частности волейбол. Всем призерам вручены кубки, медали и грамоты областной федерации волейбола, а остальные участники получили памятные медали и сувениры.

В открытии Фестиваля приняли участие президент Московской областной федерации волейбола, член президиума Всероссийской федерации волейбола Игорь Наумов и главный тренер «Заречья Одинцово» Вадим Панков. А награды участникам вручала связующая  подмосковной команды и сборной России, участница Олимпиады в Токио Полина Матвеева.