«Серебряный мяч» школьного волейбола

На днях завершился, ставший уже традиционным, турнир по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа, проводимый совместными усилиями Московской областной федерации волейбола, Управления образования и Комитета физической культуры и спорта Администрации Одинцовского городского округа.

ФОТО 1

ФОТО 2

Эти соревнования проходят в два этапа в течение учебного года. Первый прошел в конце ноября 2021 г, а первые три места в нем заняли школьные команды Гимназии Святителя Василия Великого, школы «КвантУм» из Звенигорода и Зареченской СОШ. Весенняя часть соревнований  носила название «Серебряный мяч» и являлась частью отбора к этим популярным всероссийским стартам для школьников 2007-2008 гр.

ФОТО 3

ФОТО 4


В  играх турнира приняли участие 16 школьных команд, составленных из юношей и девушек. На предварительном этапе участники определили восемь финалистов, которые на площадках одинцовского Волейбольного центра разыграли призовые места. В финальном матче юные волейболисты Зареченской СОШ со счетом 2:0 выиграли у Школы «КвантУм» из Звенигорода, став победителями  Турнира. Третье место у команды Гимназии Святителя Василия Великого.

ФОТО 5

ФОТО 6


Интересно, что на первом этапе турнира в тройке призеров были те же команды, набравшие, к тому же и одинаковое количество рейтинговых баллов по сумме двух этапов. Так что, организаторам пришлось провести Суперфинал для выявления обладателя одинцовского «Серебряного мяча» сезона 2021/2022. Он прошел в один круг 16 апреля в спортивном зале Гимназии Святителя Василия Великого и завершился победой хозяев площадки. Вторыми стали зареченские волейболисты, на третьем месте команда из Звенигорода.

ФОТО 7

ФОТО 8


Учитывая растущую популярность школьного турнира, Оргкомитет соревнований запланировал его проведение и в следующем учебном году. Встретимся осенью!

ФОТО 9