Дом, где ценят волейбол

На днях представители ЦСП № 6 во главе с генеральным директором Демьяном Сидоренко побывали в «Гимназии Святителя Василия Великого».

В ходе визита с руководством этого учебного заведения обсуждались перспективы дальнейшей работы и сотрудничества в рамках работы федеральной экспериментальной (инновационной) площадки по подготовке спортивного резерва.

Гимназия Святителя Василия Великого – ведущая православная гимназия России, в которой продолжают славные традиции  и лучший опыт отечественного образования и прививают ученикам духовные, нравственные и общечеловеческие ценности. Не забывают о физкультуре и спорте, здоровом образе жизни. Даже учебное подразделение, которое проводит занятия физкультурой, в гимназии называется «кафедрой здоровьесбережения».  На протяжении последних нескольких лет в гимназии особенно любят и ценят волейбол. Гимназисты – активные участники и организаторы всех Фестивалей волейбола, с успехом прошедших в Одинцовском городском округе в прошлые годы. Волейбольная команда, составленная из учеников 7-9 классов, этой весной выиграла Турнир общеобразовательных школ Одинцовского округа «Серебряный мяч».

Кроме того, в гимназии успешно реализуется программа третьего урока физкультуры в неделю на основе волейбола. Именно для тех, кто посещает такие уроки, гости из ЦСП и привезли сегодня в подарок … волейбол.

Мастер-класс по основам техники волейбола для гимназистов провел тренер УОР № 2 Игорь Карпов. В нем участвовали как раз те ученики, кто любит, ценит волейбол и готов уделять ему свое свободное время.

Все, кто бывал в Гимназии Святителя Василия Великого, отмечают особую атмосферу этого учебного заведения, в которой оказываешься с самого порога.  Аура духовности,  нравственности и патриотизма, царящяя в этом уютном во всех смыслах живописном уголке, не оставляет равнодушным никого. И, «пройдя по тихим школьным этажам», наверняка, любого взрослого посетит мысль, что постигать азы знаний, воспитываться, развиваться интеллектуально, духовно и физически их дети должны именно здесь…