«От Москвы до Бреста…». Пляжный волейбол. Победа в парке Победы.

Наши пляжные волейболисты в этом сезоне играют много, играют везде. От Архангельска до Анапы и от Москвы почти до Бреста.

Вот и в этот уик-энд две молодые, перспективные красавицы- волейболистки из пляжной команды «Заречье-Одинцово» Дарья Павлова и Полина Цыганова отправились в город Молодечно, что недалеко от столицы Республики Беларусь Минска. На песчаных кортах парка Победы в борьбу на втором этапе чемпионата Беларуси вступили 27 мужских и 19 женских пар.

Наши девчонки приехали в симпатичный городок Молодечно не только побороться за медали чемпионата этой дружественной страны, посмотреть на местные достопримечательности, показать себя, но и за рейтинговыми очками чемпионата … России! В этом сезоне Всероссийская федерация волейбола засчитывает их и в играх белорусского чемпионата.

Сразу скажем – поездка удалась! Красавицы показали себя во всей красе, в первую очередь на волейбольных площадках.  Песчаной бурей пронеслись по турнирной сетке, отдав соперницам лишь один сет в полуфинале. А в финале обыграли белорусский дуэт Кульгавеня/Шиманович – 2:0 и стали победительницами этапа чемпионата Беларуси по пляжному волейболу. «Золотую» задачу выполнили, с чем мы их и поздравляем!

19 июня  Павлова/Цыганова – Кульгавеня/Шиманович – 2:0

Постояли на пьедестале с красивыми медалями и в обратный путь, в Москву. 22 июня на кортах Водного стадиона там стартует 9-й этап уже российского чемпионата, где также выступят спортсмены команд «Заречье» и «Искра» по пляжному волейболу.