Вызов брошен! Вызов принят!! Диктант по антидопингу пройден!

Как мы уже сообщали, 13 августа в День физкультурника прошел Всероссийский антидопинговый диктант, организованный уже в третий раз Российским антидопинговым агентством.

Отрадно, что в жаркий летний субботний денек спортсмены, тренеры и сотрудники ГАУ МО «ЦСП № 6» нашли время для того, чтобы ответить на вопросы диктанта.

Надо сказать, что на первый взгляд вопросы теста были не очень сложными, но это для тех, кто прислушался к рекомендациям РУСАДА и посмотрел несколько специальных подготовительных видеороликов, в которых как раз и разбирались темы, по которым надо было дать правильные ответы. Но некоторые вопросы были, так сказать, повышенной «сложности» и надо было обязательно вспомнить все антидопинговые знания, полученные на обучающих семинарах и инструктажах, которые в обязательном плановом порядке проводятся со всеми спортсменами, тренерами и специалистами в течение сезона.

С радостью сообщим, что все наши участники диктанта успешно ответили на 20 заданных вопросов и подавляющее большинство показало 100% результат, с «запасом» преодолев планку в 15 правильных ответов — именно это количество и являлось проходным для подтверждения знаний антидопинговых правил. Отметим, что многие спортсмены и тренеры прошли тест ранним утром, как только РУСАДА выложило на своем сайте опросную форму… Как говорится, кто рано встает, тот и … правильно отвечает на вопросы антидопингового диктанта.

Для любителей статистики и цифр сообщим, что в ГАУ МО «ЦСП № 6»  получен 71 правильный ответ на все 20 вопросов теста. Приятным бонусом участникам тестирования станет электронный сертификат, подтверждающий успешное прохождение Всероссийского антидопингового диктанта.

Антидопинговые правила – это очень важная часть спорта. Проверяйте свои знания и будьте уверены, что играете честно и побеждаете чисто!