Прошла жеребьевка турнира школьных команд Одинцовского городского округа

Вот уже второй год подряд в Одинцовском городском округе проходит турнир школьных команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч», который организуют — Комитет физической культуры и спорта и Управление образования Администрации Одинцовского городского округа Московской области; ГАУ МО «ЦСП № 6», Московская областная федерация волейбола, АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого».

Эти соревнования проходят в рамках реализации общероссийского проекта «Волейбол в школу» и программы «Интегративный курс физического воспитания для обучающихся основного общего образования на основе волейбола».

На 12 ноября 2022 г. запланирован предварительный этап турнира. Учитывая огромный интерес, проявленный в школах Одинцовского г.о. к этим соревнованиям, Оргкомитет принял решение увеличить количество команд-участниц с 16-ти до 20-ти. Отметим, что онлайн-регистрация желающих поиграть в школьный волейбол завершилась за … две минуты.

07 ноября 2022 г. прошла жеребьевка групп предварительного этапа. Участники будут соревноваться в четырех группах по пять команд. По две лучших пройдут в «Финал восьми», который запланирован на 19 ноября в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе.

Процедуру жеребьевки, в которой участвовали представители Оргкомитета, провела игрок молодежной команды «Заречье-Одинцово» Николь Дворникова.

Состав групп турнира школьных команд «Серебряный мяч»:

Группа А (место проведения игр – Гимназия Святителя Василия Великого)

Гимназия Святителя Василия Великого

Одинцовская СОШ № 1

Одинцовская СОШ № 17

Одинцовская СОШ № 12

Саввинская школа

Группа Б (место проведения игр – ФОК Одинцовской СШОР)

Зареченская СОШ

Жаворонковская СОШ

Назарьевская СОШ

Гимназия «Сократ»

Каринская школа

Группа В (место проведения игр – ФОК Одинцовской СШОР)

Школа «КвантУм» г. Звенигород

Асаковская СОШ

Одинцовская гимназия № 4

Одинцовская СОШ № 3

Первая школа им. Пронина г. Звенигород

Группа Г (место проведения игр – ФОК Одинцовской СШОР)

Захаровская СОШ

Лесногородская СОШ

Одинцовская лингвистическая гимназия

Кубинская СОШ № 2

СОШ Горки-Х