Золотой «дубль» подмосковных спортивных школ

Успешно сыграли в зональном этапе (Первенство Центрального федерального округа) Первенства России среди юношей и девушек до 14 лет (2010-2011 гр.) представители волейбольных спортивных школ Московской области.

У девушек, которые играли в Воронеже, в финальную восьмерку пробились три подмосковные спортшколы — Одинцовская СШОР, СШОР Дмитров М.Б.М. и СШ «Ника» из Дубны.

А финальный поединок за «золото» превратился в подмосковное дерби, где сильнее оказались подопечные тренера Елены Романенко, со счетом 3:0 выигравшие у команды Дмитрова (тренер Людмила Шершакова). Команда из Дубны (тренер Оксана Панкратова) финишировала на 8-м месте. Отметим, что по ходу соревнований команда Одинцовской СШОР не проиграла ни одного сета!

Одинцовские и дмитровские волейболистки также получили и путевки в полуфинальный этап Первенства России.

Юноши свое первенство ЦФО провели в Калуге. Там успешно выступили волейболисты из СШ «Ника» из Дубны (тренер Антон Честухин), выигравшие в финальной четверке все свои матчи, в т.ч. финальный у традиционно сильных белгородцев — 3:2 (пятая партия 16:14!). 4-е место у команды СШ «Ивантеевка» (тренер Ирина Колисова).

Оба представителя Подмосковья также завоевали путевки в полуфинал Первенства России.

Еще одна команда из Дубны (тренер Олег Рудковский) заняла 13-е место.

Поздравляем спортсменов, тренеров, родителей, руководителей спортивных школ со значительным успехом и желаем успешных выступлений в полуфинальном этапе Первенства России!