Семинар для учителей физкультуры по основам волейбола

22 декабря в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе прошел семинар для учителей физкультуры

Мероприятие прошло в рамках деятельности федеральной экспериментальной (инновационной) площадки по подготовке спортивного резерва Московская областная федерация волейбола (далее – МОФВ) и организовано Московской областной федерацией волейбола при содействии ГАУ МО «ЦСП № 6».

В работе семинара по изучению и освоению базовых элементов игры в волейбол приняли участие 17  учителей физкультуры общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа, участвующих в реализации проекта «Интегративного курса физического воспитания для обучающихся основного общего образования на основе волейбола». Открыл семинар президент Московской областной федерации волейбола И.Ю. Наумов

В тренировочном зале ОСЗК для учителей тренерами отделения волейбола УОР № 2 И.А. Карповым и М.Э. Неботовым была проведена показательная тренировка с участием спортсменок УОР и молодежной команды «Заречье-Одинцово», продемонстрирована техника выполнения основных волейбольных элементов, упражнения для закрепления базовых навыков игры, методические рекомендации по их применению,  даны ответы на вопросы.