Завершился чемпионат Школьной лиги – «Заречье-Одинцово»

31 марта состоялись матчи заключительного тура Школьной лиги – «Заречье-Одинцово», в которой играли команды общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа.

Матчи чемпионата Школьной лиги проводятся с октября 2023 г. при поддержке Администрации Одинцовского городского окргуа, ГАУ МО «ЦСП № 6», Московской областной федерации волейбола и ГК «Садовое кольцо». Участниками лиги стали 16 команд общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа и городского округа Власиха Московской области. Всего в соревнованиях Школьной лиги было проведено 120 матчей с участием 170 волейболистов-школьников.

Уникальность проекта Школьной лиги в том, что за каждой из шестнадцати команд-участниц закреплены в роли наставников игроки и тренеры профессиональной женской волейбольной команды  «Заречье-Одинцово».

Победителями чемпионата стала «Команда Александры Верной» из лицея-интерната «Подмосковный», серебряные медали у «Команды Бориса Якимушкина» из СОШ «Перспектива» (Власиха). Бронзовым призёром лиги стала «Команда Алёны Лозюк» из Лесногородской СОШ.

Все участники были награждены дипломами, а победитель и призёры дипломами, кубками и медалями. Большим сюрпризом для призеров стало то, что генеральный партнёр ГК «Садовое кольцо»  волейбольного клуба «Заречье-Одинцово», который весь сезон поддерживал проект Школьной лиги, подарил три денежных сертификата на закупку спортивного инвентаря для школ: 1 место – 150 000руб, 2 место – 100 000руб и 3 место – 50 000 руб.