Команда Домодедовской СОШ № 1 стала бронзовым призером Всероссийских соревнований «Серебряный мяч»

Вслед за волейболистками СОШ «Лига первых» из Химок, неделю назад занявших второе место в финале «Серебряного мяча», призовое место Всероссийских соревнований команд общеобразовательных организаций заняли и юноши 2009-2010 гр., представлявшие Московскую область.

В финальном турнире соревнований, проходивших в подмосковном Раменском, участвовали две команды из Московской области. СОШ № 1 из г.о. Домодедово и команда МБОУ «Тридцать первая школа» из Химок.

Домодедовские волейболисты в группе выиграли все три своих матча, с первого места выйдя в плей-офф:

— СШ № 2 г. Тумботино Нижегородская обл. – 2:0 (28-26, 25-22)

— Морской лицей г. Санкт-Петербурга – 2:0 (25-17, 25-19)

— СОШ № 18 г. Грозный – 2:0 (25-23, 25-20)

Команда из Химок на старте уступила Нижнетавдинской СОШ (Тюменская обл.) – 0:2, игра с Сотниковской СОШ из Республики Бурятия завершилась победой бурятских школьников – 2:0, также «Тридцать первая школа» уступила (0:2) и команде п. Ильинский из Пермского края – 0:2.

Команда СОШ № 1 успешно сыграла и в матчах плей-офф за 1-8 места Всероссийских соревнований. В четвертьфинале домодедовские школьники выиграли у сверстников из с. Помоздино Республики Коми – 2:0 (25-20, 25-13), в полуфинале в непростом поединке уступили команде Сотниковской СОШ из Республики Бурятия – 0:2 (21-25, 16-25).

В «бронзовом» матче волейболисты домодедовской СОШ № 1 проявили волю к победе и в очень сложном матче оказались сильнее команды из СШ № 2 п. Тумботино Нижегородской области. Выиграли первый сет – 25:20, уступили в затяжной игре на «балансе» во втором – 28:30 ,но в третьей партии сумели сломить сопротивление непростого соперника – 19:17! Есть третье место и заслуженные бронзовые медали!

Кроме того, самым полезным игроком финального турнира признан игрок СОШ № 1 Домодедово Грайр Саркисян. Поздравляем!

Бронзовыми призерами Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч» 2024 года стали: Мирон Сердюков, Алексей Шанидзе, Александр Пуркарь, Александр Мишин, Анатолий Гончаров, Кирилл Соловьев, Егор Алексеенко ,Борис Алексеенко, Грайр Саркисян; тренер Алексей Чернышев.

Поздравляем игроков домодедовской команды, их тренера, администрацию школы, родителей и всех, кто был причастен к подготовке школьных волейболистов с бронзовыми медялми «Серебряного мяча»!

Команда «Тридцать первой школы» из Химок заняла итоговое 14-е место. Спасибо за участие!