Zачистили «лазутинку»

Первую летнюю субботу спортсмены и сотрудники ГАУ МО «ЦСП № 6» провели на знаменитой, и не только в Одинцове, «лазутинке».

На трассах, дорожках и аллеях этого любимого одинцовцами парка культуры, спорта и отдыха прошел общегородской субботник. В этой экологической акции участвовали более 500 представителей 25-ти спортивных организаций Подмосковья, в том числе и волейболисты, тренеры команд «Искра» и «Заречье Одинцово», сотрудники аппарата ГАУ МО «ЦСП № 6».

Кстати, в Парке имени Ларисы Лазутины волейболисты подмосковных команд в прошлые годы не раз участвовали в самых разных спортивных и массовых мероприятиях. В их числе и командные  гонки с препятствиями на «выживание», и лыжные забеги, и масштабные Фестивали волейбола… А вот спортивный субботник – такое, пожалуй, впервые!

Организаторы акции еще накануне пригласили и спортсменов, и всех желающих активных граждан Подмосковья навести порядок в лесу, предупредив, что предстоит  физически тяжелая работа — пилить упавшие деревья, собирать порубочные остатки, сухостой, валежник, перемещать их к местам складирования. Как раз для сильных духом и телом людей!

Итак, место встречи ясным субботним июньским утром – знаменитая «лазутинка» в Одинцове. А именно,  лесной массив вдоль «синей» трассы парка – новой дорожки протяженностью 2,5 километра. Дорожку из гранитного отсева открыли в прошлом году, задачей на новый сезон стала очистка прилегающего массива от сухостоя и валежника.

Фронт работ в подмосковных лесных зарослях нашелся для всех и, так сказать, по уровню физической готовности. Кому-то выпало собирать старые сухие ветки, кто-то, как в свое время вождь мирового пролетариата, перемещал в пространстве (в нужном направлении, конечно) внушительных размеров пни и обрезки стволов деревьев, кто-то, по традиции, поработал бензопилой…

Наши были в самой гуще событий, справились с любой работой, за что и были отмечены почетными участниками спортивного субботника. Фото представителей ЦСП № 6 вместе с  Министром физической культуры и спорта Московской области Дмитрием Абареновым и Главой Одинцовского округа Андреем Ивановым стало заглавным в сообщении Телеграм-канала областного спортивного ведомства. Знай наших!

Кстати, Министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов отметил, что идею спортивных субботников можно масштабировать на всю Московскую область. «Потому что любой спортивный объект – наш дом. А в доме надо поддерживать порядок и чистоту» — сказал Дмитрий Александрович. Можно сказать, что ЦСП № 6 стоит у истоков нового полезного начинания!

Ну а еще одним важным итогом субботника стали заряд бодрости и хорошего настроения с пользой проведенного времени. Спортивное подмосковное лето начали с субботника!