Определились победители Турнира школ Одинцовского городского округа

Финал традиционного турнира школьных команд Одинцовского городского округа «Серебряный мяч» прошел 01 апреля с.г. в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе.

Неделей ранее на площадках ФОК Одинцовской СШОР и Гимназии Святителя Василия Великого в борьбу вступили 21 школьная команда, в состав которых входили юноши и девушки 2008-2009 гр.

Интерес к этим стартам, посвященных нынче 100-летию отечественного волейбола, постоянно растет. В весенней части соревнований были команды школ, впервые пробующие свои силы в окружном школьном волейболе. Причем юные волейболисты из Лицея-интерната «Подмосковный» (г. Звенигород) и Одинцовской гимназии № 13 с ходу пробились в финальную часть, где также выступили успешно. Лицеисты стали бронзовыми призерами, обыграв в матче за третье место как раз команду гимназии № 13.

В борьбе за главный приз сошлись команды, находящиеся на ведущих позициях в школьном волейболе Одинцовского г.о. В Гимназии Святителя Василия Великого и Одинцовской гимназии № 4 не первый год успешно проводятся третьи уроки физкультуры в неделю на основе волейбола, команды этих учебных заведений являются постоянными участниками и призерами областного Фестиваля волейбола, региональных этапов Всероссийских соревнований «Серебряный мяч».

На этот раз победу в интересном финальном матче со счетом 2:0 одержала команда Одинцовской гимназии № 4.

Призеры турнира получили кубки, медали, грамоты от Московской областной федерации волейбола, которая наряду с Администрацией Одинцовского городского округа в лице Управления образования и Комитета физической культуры и спорта является организатором популярных соревнований. На церемонии награждения президенту областной волейбольной федерации Игорю Наумову помогали волейболистки команды «Заречья-Одинцово» Александра Верная и Валерия Козлова. А волейболистки молодежного состава зареченок обслуживали игры турнира в качестве арбитров.